Саморегулируемая организация
Союз «Межрегиональное объединение организаций
в области проектирования «ЯРД»

tel adres2

 
Новые требования к генпроектировщикам. Свидетельства, выданные ранее, следует обновить до Нового Года
Печать E-mail
11.08.2010 04:00

НП «МОООП «Ярд» с третьего квартала текущего года выдает Свидетельства о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, в соответствии с обновленной нормативно-законодательной базой: новым перечнем видов работ, утверждённым Приказом Минрегионразвития РФ от 30.12.2009 г. № 624 и Федеральным законом Российской Федерации от 27.07.2010 г. N 240-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Согласно последним изменениям ГрК РФ к предприятиям, выполняющим работы по организации подготовки проектной документации (генпроектирование), предъявляются более высокие требования к персоналу и размеру взносов в компенсационный фонд. После 1 октября 2010 года саморегулируемые организации могут выдавать Свидетельства о допуске на указанный вид работ только в соответствии с новыми требованиями.

Свидетельства о допуске на генпроектирование, выданные в соответствии с требованиями Федерального закона от 22.07.2008 г. №148-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»с 1 января 2011 года утратят силу.