Саморегулируемая организация
Союз «Межрегиональное объединение организаций
в области проектирования «ЯРД»

tel adres2

 
Открыт новый сайт объединения «Ярд» в области пожарной безопасности
Печать E-mail
01.03.2011 18:19
С сегодняшнего дня открыт для общего доступа сайт объединения «Ярд» в области пожарной безопасности - www.yardpb.ru

На страницах портала можно подробнее ознакомиться с информацией по законодательным инициативам саморегулирования в области пожарной безопасности, отслеживать новости, задать интересующие вопросы, а также отправить онлайн заявку на вступление и получить консультации экспертов Партнерства.

Некоммерческое партнерство «Межрегиональное объединение организаций в области пожарной безопасности «Ярд» (НП «МОООПБ «Ярд») на сегодняшний день находится в процессе регистрации. В самое ближайшее время ожидается получение документов из Минюста (Свидетельство о регистрации и Устав). После завершения полной процедуры регистрации Партнерства, все организации, как входящие в сообщество «Ярд» в области проектирования и строительства, так и проявившие интерес на данном этапе, получат по почте приглашение вступить в новое объединение.

Для получения статуса СРО в области пожарной безопасности по рассматриваемому ГосДумой законопроекту необходимо иметь в составе партнерства не менее 50 организаций. Уже на сегодняшний день число желающих вступить в новое объединение, позволяет говорить о том, что необходимая численность будет набрана. По прогнозам аналитиков вступление в силу Закона о саморегулировании в области пожарной безопасности в случае его утверждения ГосДумой произойдет не ранее 1 июля 2011 года. До этого срока «пожарные» лицензии МЧС не утрачивают свою силу.