Саморегулируемая организация
Союз «Межрегиональное объединение организаций
в области проектирования «ЯРД»

tel adres2

 
На особо опасных объектах стало работать проще
Печать E-mail
12.04.2011 22:36
12 апреля 2011 года Постановление Правительства РФ от 24.03.2011 г. № 207 «О минимально необходимых требованиях к выдаче саморегулируемыми организациями свидетельств о допуске к работам на особо опасных и технически сложных объектах капитального строительства, оказывающим влияние на безопасность указанных объектов» вступило в законную силу. В связи с этим Постановление № 48 Правительства РФ от 3 февраля 2010 г. прекращает свое действие.

Данным Постановлением требования к организациям снижены.

Документом установлены минимально необходимые требования к выдаче СРО свидетельств о допуске к работам по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов капитального строительства, по подготовке проектной документации, по инженерным изысканиям, которые оказывают влияние на безопасность объектов использования атомной энергии и на безопасность особо опасных и технически сложных объектов. Также указаны требования к кадровому составу организаций-членов СРО. Ознакомиться с Постановлением можно в разделе Внешние нормативные документы.

Напомним, что принятие новой редакции «Положения о порядке и требованиях к выдаче свидетельств о допуске к работам» включено в повестку дня годового общего собрания членов НП «МОООП «Ярд», которое состоится 27 апреля.