Саморегулируемая организация
Союз «Межрегиональное объединение организаций
в области проектирования «ЯРД»

tel adres2

 
Пожарная безопасность: от лицензирования к саморегулированию один шаг
Печать E-mail
19.01.2012 00:47
Постановлением Правительства РФ №1225 от 30 декабря 2011 года установлен порядок лицензирования в области пожарной безопасности. При этом законопроект №305620-5 о саморегулировании в области пожарной безопасности не исключен из рассмотрения ГосДумы, а перенесен с ноября 2011 года на июль 2012 года.

До вступления в силу закона о саморегулировании в области пожарной безопасности будет действовать система лицензирования в соответствии с федеральным законом о лицензировании отдельных видов деятельности №99-ФЗ и данным постановлением, которым утвержден перечень работ по монтажу, обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности, а также требования к организациям, осуществляющим данную деятельность.

Может так случиться, что организациям, обновляющим сейчас пожарные лицензии, в этом же году придется вступать и в пожарные СРО.

Напоминаем, что в НП «Межрегиональное объединение организаций в области пожарной безопасности «Ярд» в настоящее время идет прием членов на льготных финансовых условиях до получения статуса саморегулируемой организации.