Саморегулируемая организация
Союз «Межрегиональное объединение организаций
в области проектирования «ЯРД»

tel adres2

 
В очередной раз "Ярд" признан отличником по результатам мониторинга НОП
Печать E-mail
18.10.2012 22:47
Национальное объединение проектировщиков провело мониторинг сайтов СРО в области проектирования. Целью мониторинга являлось выяснить насколько СРО соответствуют законодательству в части информационной открытости. В соответствии со статьей 55.9 Градостроительного кодекса Российской Федерации и статьей 7 №315-ФЗ «О саморегулируемых организациях» саморегулируемые организации размещают информацию о своей деятельности в сети Интернет.

Результаты мониторинга показали, что из 173 СРО (а с 01.10.12 уже 174) ПОЛНОСТЬЮ соответствуют требованиям законодательства в части размещения информации о своей деятельности в сети Интернет только сайты 75 СРО. При этом их число выросло по сравнению с предыдущим мониторингом на 26.

Все СРО-отличники, включая "Ярд", перечислены на сайте НОП.

Сайты 36 СРО отмечены как хорошие, но имеющие недочеты в плане отражения информации. Информация про остальные СРО в новости не упоминается.

По результатам проведенного анализа 56% (98 организаций) имеют те или иные недостатки, вместе с тем отмечается, что у 92% саморегулируемых организаций на сайтах размещено более 70% предусмотренной законодательством информации.