Саморегулируемая организация
Союз «Межрегиональное объединение организаций
в области проектирования «ЯРД»

tel adres2

 
Эксперты “Ярд” приняли участие в круглом столе по вопросам изменения законодательства о СРО.
Печать E-mail
14.01.2013 14:28
В завершение уходящего года журнал и информационный портал СРОинформ.РФ пригласил ряд руководителей саморегулируемых организаций обсудить готовящиеся изменения в законодательстве, связанные с информационной открытостью СРО, а также технологии передачи информации. От ИТ-СРО "Ярд" в мероприятии приняли участие Андрей Давидюк и Александр Любинский.

Участники круглого стола обменялись мнениями о том, какую информацию и в каком виде должны предоставлять СРО, а также прокомментировали готовящиеся законодательные изменения, направленные на повышение информационной открытости СРО. Кроме того в процессе обсуждения была затронута инициатива Ростехнадзора о переходе на электронный документооборот и к использованию электронной цифровой подписи.

Примечательно, что на рассмотрении в ГосДуме находится целый пакет поправок к закону "О саморегулируемых организациях" и Градостроительному кодексу, призванных повысить информационную открытость СРО. В программе законотворческой деятельности, опубликованной на сайте Комитета ГД по вопросам собственности, рассмотрение этого вопроса включили на период весенней сессии 2013 года.

С комментариями экспертов можно ознакомиться на сайтах СРОинформ.РФ и Национального объединения проектировщиков.