Саморегулируемая организация
Союз «Межрегиональное объединение организаций
в области проектирования «ЯРД»

tel adres2

 
СРО проектировщиков Москвы определились с кандидатами для избрания на IV Всероссийском Съезде СРО проектировщиков
Печать E-mail
06.09.2010 16:17
2 сентября 2010 г. в Москве прошла предсъездовская окружная Конференция проектных саморегулируемых организаций (СРО), зарегистрированных в Москве. На Конференции присутствовали представители 45 проектных СРО из 57, зарегистрированных в Москве.

На мероприятии:

  • состоялось обсуждение новых редакций ключевых документов Национального объединения проектировщиков (НОП) - Устава НОП и Регламента Всероссийского Съезда саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации;

  • были выдвинуты кандидатуры в Совет НОП, на пост Президента НОП и в состав Ревизионной комиссии НОП - для последующего избрания на IV Всероссийском Съезде СРО проектировщиков, который пройдет 15 сентября 2010 г. под эгидой НОП.


В результате тайного голосования на Конференции московских проектных СРО в соответствии с квотами Оргкомитета Съезда были выбраны:

  • из 7 претендентов - 1 кандидатура на выдвижение для избрания на пост Президента;

  • из 46 претендентов - 8 кандидатур на выдвижение для избрания членами Совета НОП;

  • из 17 претендентов - 3 кандидатуры на выдвижение для избрания членами Ревизионной комиссии НОП.

После процедуры выборов участники Конференции московских проектных СРО, обсудив проекты новых редакций Устава НОП и Регламента Съезда, приняли решение одобрить их в целом, но продолжить работу над поправками к ним, которые до 9 сентября можно будет направлять в Уставную комиссию Оргкомитета Съезда.

Скачать сообщение о мероприятии, предоставленное пресс-службой НОП, можно по этой ссылке