Саморегулируемая организация
Союз «Межрегиональное объединение организаций
в области проектирования «ЯРД»

tel adres2

 
Саморегулируемая организация Краснодара отсутствует по месту регистрации
Печать E-mail
01.11.2010 16:45
Первый случай отсутствия СРО по зарегистрированному адресу выявлен специалистами НОСТРОЙ в Краснодаре. По поступившим жалобам в ТПП Краснодарского края стало известно о случаях мошенничества одной из саморегулируемых организаций ЮФО - СРО НП «КубаньСтройОбъединение». От деятельности этой организации пострадали несколько строительных компаний Краснодара.

До 1 октября сего года данная СРО не была членом Национального объединения строителей, но в настоящее время все саморегулируемые организации по факту регистрации в Ростехнадзоре становятся членами НОСТРОЙ. В связи с этим СРО «Кубань СтройОбъединение» попала в поле зрения Департамента по мониторингу НОСТРОЯ.

Как рассказал один из пострадавших, генеральный директор ООО «Ариаз ГНб. Юг» Сергей Божко, «...директор этой организации уверяла нас в том, что если речь идет об аффилированных лицах, достаточно только один раз заплатить 300 тыс. У нас холдинг, в который входит несколько компаний, мы ей поверили и только из-за этого с ними связались. Потом, когда мы к ним приехали в офис за объяснениями, потому что так и не получили документы, я видел еще около шести предпринимателей, которые также были вынуждены требовать возврата денежных средств. После обращения в Прокуратуру нам вернули только 300 тыс., членский взнос мы назад не получили».

Специалисты НОСТРОЙ несколько раз пытались связаться со СРО НП «КубаньСтройОбъединение» (зарегистрировано под номером СРО-С-218-20042010 в Ростехнадзоре), однако телефонные звонки, уведомления и электронные сообщения результатов не принесли. Чтобы прояснить ситуацию, специалисты НОСТРОЙ выехали на «место происшествия» и попытались найти СРО НП «КубаньСтройОбъединение» непосредственно в Краснодаре, однако данная организация по месту регистрации отсутствует. НОСТРОЙ держит эту ситуацию на постоянном контроле и в настоящий момент готовит обращение в Ростехнадзор по факту отсутствия СРО по официальному адресу.

Источник: "Все о саморегулировании в России"