Саморегулируемая организация
Союз «Межрегиональное объединение организаций
в области проектирования «ЯРД»

tel adres2

 
Прямая трансляция Круглого стола «Астериски «*» в приказе Минрегиона России № 624
Печать E-mail
05.03.2011 12:58
10 марта Национальное объединение строителей организует проведение заседания круглого стола на тему: «Астериски «*» в приказе Минрегиона России № 624. Что важнее: безопасность или свобода предпринимательства?», которое состоится 10 марта 2011 года в 11:00 по адресу: г. Москва, ул. Малая Грузинская, д.3, 10 этаж, зал заседаний Национального объединения строителей.

С даты вступления в силу приказа Минрегиона России от 30.12.2009 г. № 624 «Об утверждении перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства» прошло более полугода. Как известно, приказ содержит астериски «*», определяющие виды работ, которые считаются опасными лишь в случае их выполнения на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах. Вместе с тем, анализ аварий, произошедших в строительстве за 5 месяцев действия приказа, показал, что около 50% всех несчастных случаев при строительстве происходит именно при выполнении этих видов работ. В связи с этим, мною направлено обращение Министру регионального развития Российской Федерации В.Ф.Басаргину с просьбой отменить астериски «*» хотя бы в отношении видов работ, недостатки выполнения которых привели к неприемлемо высокому количеству смертей.

Обсуждение данного вопроса и состоится на Круглом столе. К обсуждению приглашены представители Минрегиона России, МЧС, Минэкономразвития, Минтруда, ОПОРы России, Деловой России и ряда других организаций.

В связи с тем, что вместимость зала ограничена, регистрация участников завершена.

Для всех желающих организуется прямая трансляция Круглого стола на сайте НОСТРОЙ www.nostroy.ru

Источник: "Саморегулирование в строительной отрасли"