Саморегулируемая организация
Союз «Межрегиональное объединение организаций
в области проектирования «ЯРД»

tel adres2

 
Нацобъединения предложили изменения в законы о госзакупках
Печать E-mail
15.06.2011 18:45
8-10 июня в Подмосковье состоялся Международный форум «Государственные закупки: эффективность, риски, международное профессиональное сообщество», сообщает пресс-служба НОИЗ. В мероприятии приняли участие депутаты Государственной думы, представители министерств и ведомств, ученые и работники органов государственной власти в регионах.

После первого дня пленарных заседаний состоялись встречи секций и рабочих групп, на которых эксперты различных отраслей и направлений выработали собственные предложения по реформированию законодательства о госзакупках в соответствующих областях. Организаторы Форума и разработчики новых нормативных актов в сфере госзакупок и формирования Федеральной контрактной системы намерены их всесторонне учесть в своей законотворческой работе.

В секции «Специфика закупок строительного подряда и проектно-изыскательских работ» представители НОСТРОЙ, НОП и НОИЗ выработали совместные предложения по изменению законодательства о размещении заказов для государственных и муниципальных нужд в сфере изыскательских и проектных работ, работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства. Они предусматривают изменение наиболее важных условий получения заказов, которые вызывали до последнего времени критику со стороны строительного сообщества, создавали условия для демпинга и некачественного выполнения работ. Это касается, в частности, определения начальной цены контракта, критериев оценки качества работ и условий допуска к участию в размещении заказа, ответственности участников размещения заказов и т.д.

Источник: SROportal.ru