Саморегулируемая организация
Союз «Межрегиональное объединение организаций
в области проектирования «ЯРД»

tel adres2

 
Малый бизнес должен перейти на саморегулирование
Печать E-mail
15.07.2011 21:04
Саморегулируемые организации должны заменить государственное регулирование в сфере развития малого бизнеса. Об этом заявил Президент России Дмитрий Медведев 14 июля на встрече с работниками малого бизнеса Пензенской области, сообщает РИА Новости.

«Надо признать, что, например, аграрии продвинулись в этом направлении очень серьезно. Они, несмотря на то, что все эти малые организации конкурируют друг с другом, нашли общие правила игры. Они объяснили мне необходимость такой организации тем, что иначе их всех порознь «порвут» либо отечественные крупные фирмы, либо иностранные», - сказал президент, отвечая на вопрос одного из участников встречи.

«В принципе, по-хорошему, государственным курсом должна стать замена государственного регулирования на активную деятельность саморегулирующихся организаций. Правда, это не везде и не во всех организациях можно, но там, где можно, например, в мясоперерабатывающей промышленности, это делать необходимо», - заявил он. «С объединенными фирмочками и власти, и даже крупные фирмы должны считаться. Поди попробуй обидеть хотя бы одну из небольших фирм, входящих в это объединение. Поднимется такой вой, что и власть, и фирмы не захотят их затирать», - пояснил Медведев.

Источник: SROportal.ru