Саморегулируемая организация
Союз «Межрегиональное объединение организаций
в области проектирования «ЯРД»

tel adres2

 
Будет сформирован реестр типовых проектов
Печать E-mail
07.10.2011 21:57
27 сентября Премьер-министр России В.Путин подписал постановление от 27.09.2011 № 791 "О формировании реестра типовой проектной документации и внесении изменений в некоторые постановления Правительства Российской Федерации". Документ к настоящему времени не опубликован и в силу не вступил, сообщает Geotochka.ru.

Документ принят в целях экономии бюджетных средств, направляемых на подготовку проектной документации и популяризации современных экономичных архитектурно-планировочных, конструктивных, инженерно-технических, технологических и организационных решений, применяемых при подготовке проектной документации.

В реестр подлежит включению информация о проектной документации в отношении жилых и административных зданий, объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, при подготовке которой были применены современные экономичные ресурсо- и энергосберегающие, архитектурно-планировочные, конструктивные, инженерно-технические, технологические и организационные решения и которая рекомендуется для массового повторного применения при создании объектов капитального строительства за счет или с привлечением бюджетных средств.

При этом, в реестр не включается информация о проектной документации, стоимостные показатели которой превышают показатели нормативов цены строительства для аналогичных объектов, утвержденные Минрегионом России.

Минрегиону поручено в 3-месячный срок утвердить правила формирования и ведения реестра, а также состав информации о проектной документации, которая подлежит внесению в реестр, и форму ее представления; а также обеспечить формирование и ведение реестра, его размещение на официальном сайте ведомства.

Источник: СРОпортал.ру