Саморегулируемая организация
Союз «Межрегиональное объединение организаций
в области проектирования «ЯРД»

tel adres2

 
XXI конгресс организаций связи и информационных технологий
Печать E-mail
13.12.2011 19:59
В ноябре в Москве состоялся XXI конгресс организаций связи и информационных технологий «Качество услуг связи и ИКТ - современному информационному обществу». Он проходил в рамках Европейской недели качества в России при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ и Минкомсвязи России.

В работе Конгресса приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти, руководители отраслевых и общественных объединений, научных организаций, предприятий, ведущие менеджеры и ученые России в области информатизации и связи, а также представители СМИ.

В прозвучавших с трибуны Конгресса докладах был затронут целый блок актуальных вопросов, акцентировалось внимание на задачах эффективного развития национальной экономики и путях их решения.

В частности обсуждались вопросы развития конкурентной среды, развития технологий, перспективных направлений в области менеджмента безопасности и качества продукции и услуг, реализации программ инновационного развития крупных российских компаний с государственным участием, а также ряд других вопросов.

Особое внимание было уделено проблемам кадрового обеспечения инновационной экономики России. В своем докладе директор Департамента архитектуры, строительства и градостроительной политики Минрегиона России Дмитрий Шаповал подчеркнул важность данной темы: «На качество производимых работ влияет сам строитель, поэтому важна его квалификация. В отрасли существует острая нехватка специалистов начального и среднего профессионального образования». В выступлении была подчеркнута роль саморегулирования в обеспечении безопасности и качества строительных работ, говорилось о необходимости их проведения в отрасли связи на основе свидетельств о допуске к этим работам, а также важности участия СРО в законотворческой деятельности в области строительства.

Источник: СРОинформ.рф