Саморегулируемая организация
Союз «Межрегиональное объединение организаций
в области проектирования «ЯРД»

tel adres2

 
В Новосибирском технопарке открылся IT-центр
Печать E-mail
27.01.2012 14:19
25 января в Новосибирске торжественно открылся Центр информационных технологий - ядро Технопарка, который является передовым IT-кластером России, - сообщает пресс-служба Правительства Новосибирской области.

«Модель Технопарка, которая реализовалась в регионе, оказалась очень работоспособной. Сегодня он уже перерастает свою первоначальную идею и превращается в IT-кластер, становится сердцевиной нового проекта. Важно, что здесь создана инфраструктура, среда, где реализуются начинающие проекты, стартапы и те, которые уже давно известны за пределами региона и даже страны», - отметил на открытии министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев.

В 2011 году объем продукции, выпущенной резидентами Технопарка - на уровне 10 миллиардов рублей. На сегодняшний день резидентами Технопарка стали уже более 170 компаний.​

Башня, в которой расположен ЦИТ, уже в этом году будет заполнена новыми резидентами, технологиями. В этом же году будет введена и вторая башня, в которой будет размещен Центр коллективного пользования. В проекте Технопарка - строительство и третьей башни.​

Справка: Решение о строительстве технопарка было принято руководством Новосибирской области в августе 2006 года. Объект возводился в рамках государственной программы "Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий". Сооружение первого здания началось в конце ноября 2007 года и это был один из пилотных проектов на территории России.

Источник