Саморегулируемая организация
Союз «Межрегиональное объединение организаций
в области проектирования «ЯРД»

tel adres2

 
Министерство готовит поправки
Печать E-mail
14.02.2012 15:09
Министерство регионального развития планирует к 17 февраля завершить работу над поправками в Градкодекс, направленными на воспрепятствование коммерциализации саморегулирования и повышение эффективности борьбы с недобросовестными СРО. На состоявшемся 7 февраля заседании Координационного совета Минрегиона по взаимодействию с национальными объединениями СРО Виктор Басаргин дал поручение в течение 10 дней соответствующие поправки оформить и подготовить законопроект к внесению.

Напомним, что решение выступить с законодательной инициативой было принято Координационным советом еще в октябре прошлого года. Тогда рабочая группа по выработке предложений и осуществлению мер по борьбе с недобросовестными СРО внесла восемь предложений по изменению законодательства. Шесть из них были одобрены, два потребовали дополнительного обсуждения.

Одно из спорных предложений связано с ограничением максимального количества членов СРО строительной сферы (изыскателей, проектировщиков, строителей), второе с передачей контрольных функций Национальным объединениям. В рамках исследования спорных положений Минрегионом был организован опрос саморегулируемых организаций.

Подробнее: SROportal.ru