Саморегулируемая организация
Союз «Межрегиональное объединение организаций
в области проектирования «ЯРД»

tel adres2

 
Выявлены факты фальсификации Реестров СРО
Печать E-mail
12.04.2012 15:03

Информация о выявленных фактах фальсификации Реестров СРО, путем внесения в них данных строительных компаний без их ведома и участия направлена в Ростехназдор, передает Internet-портал Саморегулирование в строительной отрасли

О имеющихся фактах использования данных строительных компаний в целях фиктивного «пополнения своих рядов» со стороны отдельных СРО специалисты Ростехнадзора саморегулируемое сообщество неоднократно предупреждали. Но тенденция не идет на спад. Дело в том, что получить статус саморегулируемой организации сегодня может только Некоммерческое партнерство, в котором состоит не менее 100 строительных компаний, которые уже являются членами действующих СРО. А в области проектирования - не менее 50 компаний.

«В свежеиспеченных СРО находят себя компании, которые давным-давно состоят в других саморегулируемых организациях и ни о каком «двойном гражданстве» не помышляли. Это тем более интересно, что приостановившийся было процесс образования новых СРО с начала 2012 года вновь активизировался. И теперь становится понятным, каким образом «новички» формируют свои ряды, практически фальсифицируя подаваемые в Ростехнадзор документы»,- пишет издание.

Подробнее >>