Саморегулируемая организация
Союз «Межрегиональное объединение организаций
в области проектирования «ЯРД»

tel adres2

 
Вопросы пожарной безопасности обсудили в Москве
Печать E-mail
17.04.2012 21:13
12 апреля в Москве состоялась Всероссийская Конференция «Проблемные вопросы пожарной безопасности при производстве огнезащитных работ и пути их решения».

Организатором выступила Ассоциация «Национальный союз организаций в области обеспечения пожарной безопасности» при участии ряда НП в области обеспечения пожарной безопасности. В мероприятии приняли участие представители Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, ФГБУ ВНИИПО МЧС России, ТПП РФ, представители нефтегазовой отрасли, а также субъекты предпринимательской и профессиональной деятельности в области пожарной безопасности.

Как сообщают организаторы, всероссийская конференция призвана обеспечить обмен опытом в области производства огнезащитных работ и обсуждение актуальных вопросов действующего законодательства. В результате работы участники конференции принятии Решение предпринять ряд шагов для решения существующих проблем.

В частности принято решение подготовить обращение в Минрегион и Минэкономразвития России с просьбой рассмотреть вопрос об исключении двойного регулирования в области пожарной безопасности, а именно исключить регулирование лицензируемых видов деятельности в области пожарной безопасности из «Перечня видов работ...», утвержденных Приказом Минрегиона № 624.

Также участники конференции призвали субъектов предпринимательской деятельности в области пожарной безопасности активнее принимать участие в процедуре общественного обсуждения Проектов нормативных документов по пожарной безопасности. НСОПБ поручено оказывать в этом вопросе всемерную помощь и содействие заинтересованным лицам.

Производителям пожарно-технической продукции Рекомендованно объединяться в саморегулируемые организации на добровольной основе с целью повышения качества выпускаемой продукции.

Источник: Информационный Портал "Саморегулирование"