Саморегулируемая организация
Союз «Межрегиональное объединение организаций
в области проектирования «ЯРД»

tel adres2

 
Михаил Викторов: 10-15% допусков на рынке выданы «коммерческими» СРО
Печать E-mail
23.11.2012 22:46
Согласно статистике НОСТРОЙ, 10-15% допусков на рынке выданы «коммерческими» СРО, заявил руководитель Аппарата НОСТРОЙ Михаил Викторов на Всероссийской конференция лифтовиков, сообщает пресс-служба объединения.

По словам Михаила Викторова, борьба с «коммерческими» СРО ведется постоянно, но без повышения ответственности контролирующих органов, окончательно решить проблему не получится. «Мы будем продолжать готовить материалы, выявлять факты. Те, кто продает допуски, не должны думать, что сейчас наступило затишье. Мы будем регулярно проводить контрольные закупки, формировать соответствующие материалы, чтобы следственные органы и прокуратура получали основания для принятия мер. Но стратегический шаг - это изменение законодательства», - заявил глава Аппарата НОСТРОЙ.

Кроме того, Михаил Викторов подчеркнул, что Национальное объединение строителей пока не решило всех проблем, подобная работа может затянуться на десятилетия. «Мы всё равно будем работать, пытаться навести порядок, потому что идею саморегулирования, которая работает в Европе уже два столетия, нельзя опорочить», - отметил эксперт.

Информационный портал «Саморегулирование»