Саморегулируемая организация
Союз «Межрегиональное объединение организаций
в области проектирования «ЯРД»

tel adres2

 
Взыскана первая выплата из компенсационного фонда СРО в строительной отрасли (СРО «Стройрегион-Развитие»)
Печать E-mail
04.12.2012 16:27
По решению Арбитражного суда Тверской области с ООО «Межрегионстрой» в пользу Администрации городского поселения города Западная Двина Западнодвинского района Тверской области было взыскано 707 090 рублей убытков, сообщает пресс-служба НОСТРОЙ.

Соответствующее решение вступило в законную силу 19.01.2012 года, когда был выдан исполнительный лист. Однако ООО «Межрегионстрой» ликвидировался, в связи с чем исполнительный лист по делу не был исполнен. После этого администрация городского поселения обратилась к некоммерческому партнерству СРО по поддержке малого и среднего бизнеса в области строительства «Стройрегион-Развитие», членом которой на момент исполнения контракта являлось ООО «Межрегионстрой», о взыскании 707 090 рублей убытков по муниципальному контракту.

В свою очередь, Арбитражный суд Москвы в своем решении ссылается на то, что «субсидиарную ответственность за причиненный ООО «Межрегионстрой» вред несет СРО в пределах средств компенсационного фонда организации в отношении лица, которое на момент выполнения таких работ имело свидетельство о допуске к ним, выданное этой СРО».

«Взыскать с некоммерческого партнерства СРО по поддержке малого и среднего бизнеса в области строительства «Стройрегион-Развитие» в пользу Администрации городского поселения город Западная Двина Западнодвинского района Тверской области 707 090 рублей убытков в порядке субсидиарной ответственности», - говорится в постановлении суда.

Кроме того, согласно резолюционной части решения суда с данной организации взыскали госпошлину в размере 17 141 рублей.

Источник: Информационный портал «Саморегулирование»