Саморегулируемая организация
Союз «Межрегиональное объединение организаций
в области проектирования «ЯРД»

tel adres2

 
Получить разрешение на строительство в Москве можно будет через Интернет
Печать E-mail
05.02.2013 21:15
Услуги по проведению государственной экспертизы проектной документации и выдаче разрешения на строительство в Москве переведены в электронный вид, заявил во вторник мэр Сергей Собянин в ходе заседания городского правительства.

«Две эти госуслуги на 100% переводятся в электронный вид. Это не только удобно, но и является одним из способов профилактики коррупции. Это позволит обеспечить дополнительный контроль для реализации инвестиционных проектов. В прошлом город не раз сталкивался с ситуацией, когда согласованные проекты менялись по ходу исполнения. Для предотвращения таких случаев в системе создан закрытый контур и согласованная проектная документация будет храниться в базе данных, что не даст возможность поправлять ее задним числом», - цитирует его слова РИА Новости.

Руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин отметил, в свою очередь, что перевод данных услуг в электронный вид удобен еще и тем, что заявителю нет необходимости приезжать для подачи заявления лично и собирать большое количество документов, так как они будут собираться благодаря межведомственному взаимодействию.

В заключение столичный градоначальник попросил продолжить и в дальнейшем перевод госуслуг в электронный вид, а также отлаживать механизм работы с бизнесом и нарабатывать опыт по данному направлению в дальнейшем.

Источник: Информационный портал «Саморегулирование»