Саморегулируемая организация
Союз «Межрегиональное объединение организаций
в области проектирования «ЯРД»

tel adres2

 
В течение двух лет количество согласительных процедур в строительстве сократится до 17
Печать E-mail
29.05.2013 19:37
«К 2015 году время прохождения согласительных административных процедур при строительстве жилья должно быть сокращено с 1 года до 4 месяцев, а количество самих процедур - с 50 до 17», - заявил заместитель министра регионального развития РФ Сергей Вахруков на IV съезде строителей СЗФО, передает БН.ру.

Чиновник также отметил, что такие задачи поставлены в «дорожной карте» «Улучшение предпринимательского климата в сфере строительства», разработка которой ведется в соответствии с указом Правительства РФ, принятом в августе 2012 года.

Кроме того, Сергей Вахруков подчеркнул, что уже сейчас некоторым регионам, таким как Ульяновская, Белгородская и Костромская области, удалось сократить процесс согласований до 2 месяцев.

По словам экспертов, реализация «дорожной карты» позволит упростить и усовершенствовать административные процедуры на всех стадиях осуществления строительства, начиная от подготовки градостроительной документации и заканчивая вводом в эксплуатацию объектов капитального строительства. При этом целями «дорожной карты» являются сокращение количества и времени прохождения процедур, почти двойное снижение расходов, необходимых для разработки инвестиционно-строительных проектов.

Источник: Информационный портал «Саморегулирование»