Саморегулируемая организация
Союз «Межрегиональное объединение организаций
в области проектирования «ЯРД»

tel adres2

 
Совет Федерации одобрил закон об информационной открытости СРО
Печать E-mail
30.05.2013 15:41

Согласно документу, неразмещение СРО документов и информации на официальном сайте саморегулируемой организации в сети Интернет влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 2 до 10 тысяч рублей, а на юридических лиц - от 15 до 30 тысяч рублей.

Кроме того, если СРО не имеет официального сайта, то предусмотрен штраф для должностных лиц в размере от 30 до 50 тысяч рублей, а для юридических лиц - от 50 до 200 тысяч рублей.

Помимо этого, в документе определяется состав информации, подлежащей обязательному опубликованию. В частности, СРО должна будет публиковать информацию о структуре и компетенции своих подразделений, о размерах и порядке уплаты членских взносов, а также о способах и порядке обеспечения имущественной ответственности членов СРО и информацию о составе и стоимости имущества компенсационного фонда.

В законе также указано, что любые изменения, внесенные в документы и информацию, должны быть размещены на официальном сайте СРО в течение пяти рабочих дней.

Источник: Информационный портал «Саморегулирование»