Саморегулируемая организация
Союз «Межрегиональное объединение организаций
в области проектирования «ЯРД»

tel adres2

 
Центробанк отозвал лицензии еще у двух банков
Печать E-mail
24.12.2013 13:25

Центральный Банк России отозвал лицензии у ООО КБ «Рублевский» (Москва) и у ОАО банк «Аскольд» (Смоленск).Соответствующая информация размещена на сайте ЦБ.

У ООО КБ «Рублевский» регулятор отозвал лицензию в связи с неисполнением федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, а также из-за неспособности банка удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам.

При этом ОАО банк «Аскольд» лишился лицензии из-за «снижения размера собственных средств (капитала) ниже минимального значения уставного капитала, установленного Банком России на дату государственной регистрации кредитной организации».

Напомним, с начала текущего года лицензий на ведение банковской деятельности лишились уже почти 30 банков. «Очистка банковского сектора от дискредитирующих его кредитных учреждений рано или поздно должна была начаться, и Центробанк проводит ее очень профессионально. Проблема в этой области очень серьезная. Большое количество банков, к сожалению, просто дискредитируют сектор, занимаются в основном, я бы так мягко сказал, не банковским бизнесом», — отмечал ранее глава Сбербанка Герман Греф.

Источник: СРОпортал