Саморегулируемая организация
Союз «Межрегиональное объединение организаций
в области проектирования «ЯРД»

tel adres2

 
Комитет ГД по экономической политике определил приоритеты работы на весеннюю сессию
Печать E-mail
16.01.2014 14:06

«Среди важнейших законопроектов, над которыми предстоит большая серьезная работа в весеннюю сессию – это законопроекты «О стратегическом планировании в Российской Федерации», «Об основах государственно-частного партнерства» и «О промышленной политике в РФ», — заявил председатель комитета ГД по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский. Соответствующая информация размещена на сайте Государственной Думы РФ.

Депутат напомнил, что основная идея законопроекта о стратегическом планировании — создание комплексной системы стратегического планирования социально-экономического развития и обеспечения национальной безопасности РФ, позволяющей решать задачи повышения качества жизни населения, роста российской экономики и обеспечения безопасности страны.

«Важнейшим считаю законопроект «О промышленной политике в РФ». В документе будут отражены меры господдержки различных секторов экономики. Законопроектом предусмотрено проведение промышленной политики на принципе выбора приоритетов государственной поддержки субъектов промышленной деятельности в целях обеспечения высокой конкурентоспособности промышленной продукции», — подчеркнул эксперт.

По его словам, в весеннюю сессию комитет по экономической политике продолжит работу над изменениями в ФЗ «О защите конкуренции», в рамках этой работы будет рассмотрен вопрос об установлении процедуры административного обжалования действий и решений уполномоченных органов, предоставляющих госуслуги в области градостроительной деятельности и земельных отношений. «Мы начали работу над предложениями по деофшоризации экономики. Что касается новых задач, то большая их часть определена в рамках реализации послания президента РФ Федеральному Собранию», — резюмировал Игорь Руденский.

Источник: СРОпортал