Саморегулируемая организация
Союз «Межрегиональное объединение организаций
в области проектирования «ЯРД»

tel adres2

 
МЭР предлагает создать единый реестр плановых и внеплановых проверок предпринимателей
Печать E-mail
04.02.2014 14:10

Министерство экономического развития готовит законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». Соответствующая информация размещена на Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения.

По словам разработчиков документа, сейчас отсутствует единый реестр учета плановых и внеплановых проверок, осуществляемых органами государственного контроля и органами муниципального контроля, в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

«Законопроект должен установить порядок создания и ведения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» единого реестра учета плановых и внеплановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей с учетом информации о результатах проверок и принятых мерах», — отмечается в опубликованном сообщении.

Свои замечания и предложения по документу следует отправлять на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Обсуждение продлится до 23 февраля 2014 года.

Исочник: СРОпортал