Саморегулируемая организация
Союз «Межрегиональное объединение организаций
в области проектирования «ЯРД»

tel adres2

 
Разработана программа развития электросетей в «новой» Москве
Печать E-mail
24.02.2014 19:34

Московская объединенная электросетевая компания (МОЭСК) разработала программу развития электрических сетей на территориях Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) до 2025 года, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

Программа составлена на основании прогнозных показателей роста электропотребления, в том числе потребности в технологическом присоединении. «Программа учитывает существующие планы городских и областных властей по жилищному строительству и развитию производства. Суммарный прирост электрической мощности к 2025 году в ТиНАО, согласно планам, может составить 2500 МВт», — уточняется в опубликованном сообщении.

В нем также отмечается, что суммарные затраты на покрытие перспективных нагрузок в случае ввода 2500 МВт, по подсчетам специалистов, могут составить около 180 млрд рублей. Для реализации намеченных мероприятий, помимо утвержденных планов инвестиционной программы МОЭСК, предлагается привлекать средства федерального и регионального бюджетов, частных инвесторов и других энергокомпаний.

Источник: СРОпортал