Саморегулируемая организация
Союз «Межрегиональное объединение организаций
в области проектирования «ЯРД»

tel adres2

 
Власти Москвы выдали разрешение на строительство 42 млн кв м недвижимости
Печать E-mail
13.03.2014 14:32

Заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин на выставке MIPIM во Франции сообщил, что власти столицы выдали разрешение на строительство 42 млн кв м недвижимости, передает РИА Новости.

По словам чиновника, в Москве построят 3756 объектов недвижимости. По предварительным прогнозам, они будут введены в эксплуатацию в течение 5 лет.

«В ближайшие годы объем недвижимости в стройке будет держаться на уровне 40-50 миллионов квадратных метров при ежегодном вводе в 8-10 миллионов квадратных метров», — пояснил Марат Хуснуллин. Он также сообщил, что уже готовы проекты планировки и ГПЗУ еще на 30 миллионов квадратных метров. По его словам, ежегодно в среднем 30% таких объектов в Москве выходят в строительство.

Как сообщает пресс-служба Департамента, делегация правительства Москвы во главе с Маратом Хуснуллиным в рамках выставки MIPIM также представила проект «Инвестиционный портрет Москвы». С целью привлечения внебюджетных средств в развитие столицы власти города презентовали международному сообществу инфраструктурные проекты развития ТПУ, новых территорий, транспорта, реорганизации промзон и набережных Москвы-реки.

Источник: СРОпортал