Саморегулируемая организация
Союз «Межрегиональное объединение организаций
в области проектирования «ЯРД»

tel adres2

 
Эксперт: в 2014 году в России лицензий могут лишиться 60-70 банков
Печать E-mail
21.03.2014 13:26

В 2014 году лицензий могут лишиться 60-70 российских банков. Такой прогноз сделал заведующий отделом международных рынков капитала Института мировой экономики и международных отношений (ИМЭМО) РАН Яков Миркин в рамках форума «Интеграция финансовых рынков стран единого экономического пространства: стратегия и тактика», передает ИТАР-ТАСС.

«60-70 банков могут уйти с рынка. Скорее всего, население и банковская система это примут безболезненно. Мы не увидим всплеска волатильности», — отметил в своем выступлении эксперт.

По его словам, на сегодняшний день в России реструктуризация происходит не только в банковском секторе, но и на страховом и финансовом рынках в целом.

Напомним, на этой неделе Центральный банк России отозвал лицензии на осуществление банковских операций у трех московских банков: ОАО КБ «Стройкредит», ЗАО «С банк», ОАО АКБ «Русский земельный банк». По величине активов ОАО КБ «Стройкредит» занимал 180 место в банковской системе РФ, ЗАО «С банк» — 170 место, ОАО АКБ «Русский земельный банк» — 227 место.

Источник: СРОпортал