Саморегулируемая организация
Союз «Межрегиональное объединение организаций
в области проектирования «ЯРД»

tel adres2

 
Перечень первоочередных нормативно-правовых актов для крымских коллег
Печать E-mail
07.08.2014 14:10

Ранее в Крыму при участии делегации Национального объединения проектировщиков прошли научно-практические семинары на темы: «Отраслевое законодательство РФ в области проектной деятельности и нормативно-правовая база системы саморегулирования в сфере архитектурно-строительного проектирования» и «Система закупок и тендерных процедур на проектные работы в РФ».

Мероприятия были организованы с целью налаживания интенсивного взаимодействия в рамках ускоренной интеграции региона в российское нормативно-правовое поле, а также для оказания консультативно-методической помощи архитектурно-строительному сообществу специалистами и профильными комитетами НОП.

В аппарате сообщают, что по итогам встреч Национальное объединение проектировщиков подготовило для крымских коллег перечень первоочередных нормативно-правовых актов, с которыми можно ознакомиться ниже.

1. Градостроительный кодекс Российской Федерации от 29 декабря 2014 г. № 190-ФЗ.

2. Гражданский кодекс Российской Федерации.

3. Федеральный закон «О саморегулируемых организациях» от 1 декабря 2007 г. № 315-ФЗ.

4. Закон «О техническом регулировании» от 27.12.2002 г. № 184-ФЗ.

5. Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 5 апреля 2013 г № 44-ФЗ.

6. Постановление Правительства РФ «О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию» от 16 февраля 2008 № 87.

7. Приказ Министерства регионального развития РФ «Об утверждении перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитально ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства» от 30 декабря 2009 г. № 624.

8. Постановление Правительства РФ от 21.11.2013 № 1047 «О внесении изменений в раздел VII Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям».

Источник: СРОпортал