Саморегулируемая организация
Союз «Межрегиональное объединение организаций
в области проектирования «ЯРД»

tel adres2

 
ПРОТОКОЛ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ 16 от 26.10.2016
Печать E-mail
27.10.2016 15:57

ПРОТОКОЛ № 16
внеочередного Общего собрания членов
Некоммерческого партнерства
«Межрегиональное объединение организаций в области проектирования «Ярд» 

г. Москва 
26 октября 2016 г.
12.00

Дата проведения собрания: 26 октября 2016 года
Место проведения собрания: г. Москва, ул. Русаковская, 24
Форма проведения собрания – совместное присутствие.

На собрании присутствуют:

Члены Некоммерческого партнерства «Межрегиональное объединение организаций в области проектирования «Ярд» (далее – Партнерство).

Генеральный директор Любинский Александр Валерьевич

Председатель Правления: Давидюк Андрей Павлович

Приглашенные лица: Смагина Ирина Владимировна; Тугай Ольга Васильевна, Малахова Ирина Юрьевна.

ИТОГО: Зарегистрированных членов Партнерства согласно реестра членов – 55 (пятьдесят пять) организаций, из них присутствуют на собрании - 37(Тридцать семь) (лист регистрации прилагается). Кворум есть. Общее собрание членов Партнерства считать правомочным принимать решения.

Поступило предложение открыть собрание.

Предложение принято.

Поступило предложение избрать:

1) Председателем Общего собрания – Давидюка А.П.

Секретарем Общего собрания – Тугай О.В.

2) Членами счетной комиссии: Малахову И.Ю., Смагину И.В.

Предложение принято. 

Повестка дня:
1) Об изменении размера взноса в компенсационный фонд возмещения вреда Некоммерческого Партнёрства «Межрегиональное объединение организаций в области проектирования «Ярд» и утверждение Положения о Компенсационном фонде возмещения вреда Некоммерческого Партнёрства «Межрегиональное объединение организаций в области проектирования «Ярд». 
2) Об установлении размера взноса в компенсационный фонд обеспечения договорных обязательств Некоммерческого Партнёрства «Межрегиональное объединение организаций в области проектирования «Ярд» и утверждении Положения о Компенсационном фонде обеспечения договорных обязательств Некоммерческого Партнёрства «Межрегиональное объединение организаций в области проектирования «Ярд».
3) Об изменении наименования Некоммерческого Партнёрства «Межрегиональное объединение организаций в области проектирования «Ярд» и утверждении Устава в новой редакции в связи с изменениями в законодательстве. 

По первому вопросу. 
Об изменении размера взноса в компенсационный фонд возмещения вреда Некоммерческого Партнёрства «Межрегиональное объединение организаций в области проектирования «Ярд» и утверждение Положения о Компенсационном фонде возмещения вреда Некоммерческого Партнёрства «Межрегиональное объединение организаций в области проектирования «Ярд».

Слушали: Генерального директора Партнерства Любинского А.В. о том, что в связи с вступлением в силу Федерального закона от 03.07.2016г. №372-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» изменен минимальный размер взноса в компенсационный фонд возмещения вреда и об утверждении Положения о Компенсационном фонде возмещения вреда Некоммерческого Партнёрства «Межрегиональное объединение организаций в области проектирования «Ярд».

Постановили:

1. Установить размер взносов в компенсационный фонд возмещения вреда в соответствии с требованиями части 10 статьи 55.16 Градостроительного кодекса.

2. Утвердить Положение о Компенсационном фонде возмещения вреда Некоммерческого Партнёрства «Межрегиональное объединение организаций в области проектирования «Ярд» (Приложение 1).

3. Признать утратившим силу Положение о Компенсационном фонде и обеспечении имущественной ответственности членов Некоммерческого Партнерства «Межрегиональное объединение организаций в области проектирования «Ярд» с момента вступления в силу Положения о Компенсационном фонде возмещения вреда Некоммерческого Партнёрства «Межрегиональное объединение организаций в области проектирования «Ярд»

Предложение принято (За-37 , Против-0 , Воздержался-0 ). 

По второму вопросу. 

Об установлении размера взноса в компенсационный фонд обеспечения договорных обязательств Некоммерческого Партнёрства «Межрегиональное объединение организаций в области проектирования «Ярд» и утверждении Положения о Компенсационном фонде обеспечения договорных обязательств Некоммерческого Партнёрства «Межрегиональное объединение организаций в области проектирования «Ярд».

Слушали: Генерального директора Партнерства Любинского А.В. о том, что вступившим в законную силу Федеральным законом от 03.07.2016 № 372-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» определен минимальный размер взноса в компенсационный фонд обеспечения договорных обязательств на одного члена саморегулируемой организации и об утверждении Положения о Компенсационном фонде обеспечения договорных обязательств Некоммерческого Партнёрства «Межрегиональное объединение организаций в области проектирования «Ярд».

Постановили:

1. Установить размер взносов в компенсационный фонд обеспечения договорных обязательств в соответствии с требованиями части 11 статьи 55.16 Градостроительного кодекса РФ.

2. Утвердить Положение о Компенсационном фонде обеспечения договорных обязательств Некоммерческого Партнёрства «Межрегиональное объединение организаций в области проектирования «Ярд» (Приложение 2).

3. В случае, если не менее чем 15 (пятнадцать) членов Партнерства подадут в Партнерство заявления о намерении принимать участие в заключении договоров подряда на подготовку проектной документации с использованием конкурентных способов заключения договоров, то Правление Партнерства, в соответствии с Положением о компенсационном фонде обеспечения договорных обязательств Некоммерческого Партнёрства «Межрегиональное объединение организаций в области проектирования «Ярд» и на основании заявлений указанных членов, обязан дополнительно сформировать компенсационный фонд обеспечения договорных обязательств, определив размер денежного взноса за одного члена Партнерства в соответствии с ч.11 ст. 55.16 ГрК РФ.

Предложение принято (За-36 , Против-0 , Воздержался-1) .

По третьему вопросу.

Об изменении наименования Некоммерческого Партнёрства «Межрегиональное объединение организаций в области проектирования «Ярд» и утверждении Устава в новой редакции в связи с изменениями в законодательстве.

Слушали: Председателя Правления Партнерства Давидюка А.П. о необходимости приведения в соответствие с нормами Гражданского кодекса текста Устава Партнерства и наименования Партнерства. Было предложено новое наименование: Союз «Межрегиональное объединение организаций в области проектирования «Ярд» (сокращенное наименование: Союз «МОООП «Ярд»). А также о необходимости приведения Устава в соответствие с требованиями Федерального закона от 03.07.2016г. №372-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Постановили:

1. Изменить наименование Некоммерческого Партнерства «Межрегиональное объединение организаций в области проектирования «Ярд» на наименование: Союз «Межрегиональное объединение организаций в области проектирования «Ярд» (сокращенное наименование: Союз «МОООП «Ярд»).

2.Утвердить Устав в новой редакции (Приложение 3).

Предложение принято (За-37 , Против-0 , Воздержался-0 ).

 

Повестка дня исчерпана. Собрание закрыто.

Дата составления протокола 26 октября 2016.

Скачать протокол>>