Саморегулируемая организация
Союз «Межрегиональное объединение организаций
в области проектирования «ЯРД»

tel adres2

 
С начала 2015 года Мосгосстройнадзор направил 85 обращений в СРО
Печать E-mail
15.05.2015 12:19

В январе-апреле 2015 года Комитет государственного строительного надзора направил в СРО 85 обращений о принятии мер дисциплинарной ответственности к организациям-нарушителям. Об этом сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

В ведомстве отмечают, что чаще всего строители нарушают требования проектной документации и технических регламентов. Подобные нарушения выявлены на строительстве объектов самого разного функционального назначения, практически во всех округах города. В частности, на строительстве ОВД района Гольяново на ул. Байкальская, вл. 20 и транспортной развязки на 41-м км Ленинградского шоссе. Информация о нарушениях поступила соответственно в СРО «Альянс строителей» и СРО «Столичное Строительное Объединение».

Кроме того, в связи с произошедшим несчастным случаем, многочисленными нарушениями требований охраны труда и пожарной безопасности на строительстве многофункционального жилого комплекса на Ростокинской ул., вл. 2 специалисты комитета направили обращение в СРО «Объединение нижегородских строителей» с требованием принять жесткие меры к организации-нарушителю.

«Взаимодействие Мосгосстройнадзора и СРО дает ощутимый результат, — сказал председатель Комитета государственного строительного надзора Москвы Олег Антосенко. Каждое обращение внимательно рассматривается, к нарушителям применяются меры воздействия: выносятся предупреждения, назначаются внеплановые проверки, выдаются предписания с конкретными сроками устранения нарушений вплоть до приостановки действия свидетельства о допуске к работам и исключения злостных нарушителей из членов СРО. Как правило, большинство нарушений застройщики устраняют оперативно».

Источник: СРОпортал